Наталья Поклонская - героиня аниме!

Наталья Поклонская получила широкую известность в интернете после своей пресс-конференции 11 марта. Видеоролик с ней просмотрели на хостинге Youtube более миллиона человек. Девушку прозвали "Няшей". Японские аниматоры сделали ее моделью для рисунков аниме, которые размещены в сети Pixiv.

Для своей высокопоставленной должности Наталья Поклонская довольно молода. Ей всего 34 года. Поклонская родилась в Крымской области, в 1980 году, когда территория еще входила в состав СССР. Окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. После этого работала на должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры. В 2011 году выступала гособвинителем на громком процессе бывшего депутата парламента Крыма и бывшего спортивного директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова, по совместительству возглавлявшего банду "Башмаки". Аронову приписывают около 50 убийств и 8 похищений людей. В том же году Поклонская работала на должности Симферопольского межрайонного природоохранного прокурора. Позднее перешла на службу в Генпрокуратуру Украины. 25 февраля 2014 года Наталья Поклонская написала рапорт об увольнении из ведомства. "Стыдно стало жить в стране, где по улицам спокойно ходят бандиты", — написала она в рапорте. Об этом Полонская рассказала в интервью "Российской газете". По ее словам, увольнение подписать отказались, предложив взять отпуск. Тогда Полонская, по собственному утверждению, прямо в Генпрокуратуре Украины надела георгиевскую ленточку со словами: "Вот моя позиция!". После этого она уехала к родителям в Крым. Там предложила помощь местному правительству, и 11 марта оказалась на посту прокурора республики. Прежний прокурор к тому времени сложил полномочия. До Поклонской от должности главного прокурора Крыма отказались уже четверо мужчин. В тот же день на Поклонскую завели уголовное дело в Киеве и уволили со службы. Ее заподозрили в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват госвласти.

Суд в Киеве постановил задержать новоиспеченного прокурора Крыма. "Я скажу так: я сделаю все, чтобы мой ребенок гордился мной и гордился тем, что он живет в такой великой державе, как Российская Федерация...Я хочу, чтобы мой ребенок жил в честной стране, а не в бандеровской, предательской, нацистской. Мне стыдно было, что я гражданин того государства", — сказала Поклонская в интервью "РГ". Наталья Поклонская играет на фортепиано и любит рисовать. Она разведена и воспитывает дочь. : 29.03.2024. А всегда свежие новости - тут!